23 Мая

В Азербайджане будет создан Центр «Лаборатория электроники»

Глава компании «Sumaks Technologies» Джавид Мамедов сообщил, что в Центре будут готовиться специалисты в сфере программирования электроники и микроконтроллеров.

«В Азербайджане очень мало инженеров в сфере электроники, большинство из которых не отвечают современным требованиям. Поэтому для подготовки кадров планируем создать лабораторию, образовательный центр для взрослых и школьников. Лаборатория будет играть роль общего центра. В некоторых школах есть лаборатории роботехники. Создавая общий центр, мы хотим привлечь все школы и молодежь, которой это интересно. Мы представили предложения об этом структурам», - сказал Мамедов.

По словам главы компании «Sumaks Technologies», для создания Центра необходима определенная поддержка, инвестиции: «В Центре молодежь будет обучаться программированию микроконтролерров, изготовлению электроники, приборов, а также их применению. Этот опыт давно протестирован за рубежом. К примеру, в Великобритании к лабораториям электроники привлекаются учащиеся 4-5-х классов».

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ