24 Мая

Американский ученый попросил «понять и простить» за незаконное посещение Карабаха

Ученый из США Роберт Гиш обратился с официальным письмом в МИД Азербайджана в связи с незаконным посещением оккупированных территорий Азербайджана.

В своем обращении гепатолог профессор Роберт Гиш попросил исключить его имя из "Списка иностранных граждан, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики".

Он подчеркнул, что выражает уважение к территориальной целостности, суверенитету Азербайджана, его законам и признанной на международном уровне неприкосновенности границ. Ученый также отметил, что не намеревался посещать через Армению территории Азербайджана и не был осведомлен о последствиях этого визита.

Гиш сказал, что его визит в Азербайджан не служил поощрению незаконного режима, созданного в этом регионе. Мужчина принес извинения правительству и народу Азербайджана за самовольный визит, и заверил, что в будущем будет избегать таких визитов.

Его обращение было рассмотрено в соответствующем порядке и было принято решение об удалении имени Гиша из "Списка иностранных граждан незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики".

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ