28 Мая

Президент призвал к отпору в информационной войне, развернутой против Азербайджана

27 мая состоялся торжественный прием накануне Дня Республики.

"Азербайджан - страна, на протяжении многих лет являющаяся мишенью информационной войны. Искаженная, ложная информация, вымышленные факты, фиктивные новости о стране получили широкий размах. Мы должны адекватно отвечать на это, доводить до мира свои реалии", - заявил Алиев в своем выступлении на мероприятии.

"За большинством нападков против нас стоят армянское лобби и их союзники - некоторые местные группировки, называющие себя оппозицией", намекнул президент.

"Их цель - запятнать Азербайджан, распространять искаженную, ложную информацию об Азербайджане. Это - один из видов информационной войны. Своей политикой мы разносим и должны разносить в пух и прах всю эту ложь и клевету, так как сегодня азербайджанские реалии показывают, что страна уверенно и стремительно развивается", - отметил Алиев.

Он сказал, что в своей практике сталкивался часто со случаями, когда иностранные гости были приятно удивлены развитием Азербайджана, "чистыми, аккуратными, красивыми городами", "позитивным общественным настроением".

".. Почему возникало это удивление? Потому что против нас постоянно проводилась многосторонняя, целенаправленная информационная война. Цель - опорочить Азербайджан, нанести удар по нашему развитию, подорвать традиционные устои нашего общества... Мы можем победить в этой (информационной ) войне только своими делами, своей решительностью", - добавил Ильхам Алиев.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ