30 Мая

Коллегия хочет наказать известного адвоката

Коллегия адвокатов начала дисциплинарное производство в отношении адвоката Шахлы Гумбатовой. Об этом она написала на своей странице facebook.

"Только что позвонили из Коллегии адвокатов и сказали, что против меня начато дисциплинарное производство. Основание - жалоба Пенитенциарной службы по делу блогера Мехмана Гусейнова.

Я спросила, когда начато производство, но мне не ответили, предложив придти и ознакомиться с соответствующим документом", - отметила Гумбатова.

Накануне адвокат заявила, что с января 2019 года ее не пускают исправительные учреждения. Она жаловалась в Коллегию адвокатов, Минюст, пенитенциарную службу и омбудсмену, но вопрос не был решен.

Глава Коллегии адвокатов Анар Багиров заявил "Голосу Америки", что обращение Гумбатовой "изучается", "будут приняты меры".

Гумбатова связывает ограничения против нее, позицией адвоката при защите прав блогера Мехмана Гусейнова. Адвокат предала тогда огласке факт голодовки и нарушения прав блогера.

Дело Гусейнова вызвало большой резонанс в стране и за рубежом, Европарламент принял специальную резолюцию. После этого дело было прекращено, и Гусейнов в марте благополучно вышел на свободу.

Теперь адвокат, видимо, расплачивается за принципиальное исполнение своих обязанностей.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ