02 Июня

В Великобритании провели первую трансляцию с применением сети 5G. ВИДЕО

Британский мобильный оператор EE развернул сеть 5G в Лондоне, Эдинбурге, Манчестере и еще нескольких городах.

А накануне, корреспондент телеканала BBC Рори Селлан-Джоунс решил протестировать новую, так сказать, технологию. Он впервые вышел с помощью нее в прямой эфир. Правда, во время трансляции обнаружились некоторые проблемы.

Первое, на что обратил внимание корреспондент – это то, что запустить эфир ему удалось лишь со второго раза. Далее были замечены проблемы с трафиком и самой связью. К примеру, у Рори за время репортажа закончился трафик на SIM-карте 5G EE. И это довольно странно. Ведь трансляция длилась не так уж и долго. Что касается соединения, то его качество зависело от местоположения ведущего. Скорее всего, это связано с малой зоной покрытия 5G в Великобритании.

Также немаловажным будет отметить тот факт, что для проведения репортажа, BBC использовала оборудование компании Huawei Technologies. Это может показаться странным, учитывая санкции США и давление со стороны администрации Трампа на своих европейских союзников. Однако не стоит забывать, что никто не запрещал китайской компании работать на территории Европы. По крайней мере, пока.

Сама Huawei не стала особо разводить шумиху вокруг данного события и предпочла отмолчатся.

Источник: Vysteh.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ