04 Июня

Туристическое сообщество надеется на льготы

Государственное агентство по туризму (ГАТ) определило проблемы в сфере развития туризма в Азербайджане, сообщил журналистам начальник отдела ГАТ по стратегии и политики туризма Мухаммед Мурадов.

«В апреле мы посетили 15 районов Азербайджана, которые охватили северные, южные, западные регионы страны, а также центральный регион. В ходе поездок провели встречи порядка с 300 предпринимателями, изучили их проблемы», - сказал Мурадов.

По его словам, среди причин, тормозящих развитие туризма в регионах страны – дорожная инфраструктура, коммунальные услуги, а также некоторые административные процедуры. «Кроме того, предприниматели хотели бы получить некоторые льготы»,- сказал Мурадов.

Касаясь вопроса высоких цен на местных туристических объектах, Мурадов подчеркнул, что необходимо строительство новых двух, трехзвездочных отелей в регионах страны, оказать государственную поддержку для снижения некоторых расходов. «А привлечение большего числа иностранных туристов, в целом сможет оказать положительное влияние на снижение цен в туристических объектах», - добавил он.

Источник: interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ