04 Июня

Азербайджан и Италия планируют совместное производство реактивных самолетов

4 июня замминистра оборонной промышленности Яхья Мусаев принял делегацию во главе с гендиректором одной из самых ведущих компаний оборонной промышленности Италии "Leonardo" Лоренцо Мариани.

На встрече были проведены переговоры по реализации совместных проектов между министерством оборонной промышленности и компанией “Leonardo” в военно-технической сфере. Был произведен широкий обмен мнениями о совместном осуществлении проектов в связи с производством реактивных учебно-тренировочных самолетов, являющихся продукцией компании “Leonardo”, и оказании им техобслуживания. Было достигнуто соглашение о продолжении переговоров в данной сфере между экспертами обеих сторон.

Руководитель делегации Лоренцо Мариани выразил благодарность за радушный прием. Он отметил, что компания “Leonardo” намерена продолжать сотрудничество в рамках итальяно-азербайджанских связей и внести свой вклад в данном направлении.

После встречи делегация посетила научно-производственное предприятие Миноборонпром "Иглим".

Компания “Leonardo” занимается созданием и производством различного ассортимента продукции в сфере обороны и безопасности.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ