09 Июня

Максим Медведев: Мы считаемся аутсайдерами группы, поэтому громкие заявления неуместны

После вчерашнего матча со сборной Венгрии капитан сборной Азербайджана по футболу Максим Медведев ответил на вопросы журналистов.

Как оцените игру сборной?

Мы хорошо подготовились к встрече, знали, что в составе соперника есть физически сильные и высокорослые футболисты. Как не готовься к таким командам, все равно будут проблемы. В нашей команде нет высокорослых игроков, и мы старались показать свою игру. Что-то получалось, что-то нет. Проиграли, и нам обидно. С тренером проведем анализ встречи, чтобы подготовится к матчу со Словакией. Верю, что в той игре покажем хороший результат.

Поможет ли сборной это поражение?

Нельзя было допускать таких ошибок, так как в нашей команде есть опытные футболисты. Но когда уступаешь в счете, игра получается нервной и забываешь про установки тренера. Надо все 90 минут играть одинаково.

Трибуны были полны. Что скажете болельщикам?

Спасибо всем. Поверьте, не хотелось такого результата. Футбольные фанаты понимают, что как не старайся, уровень мастерства сказывается. Большинство наших игроков выступают в местной лиге, а венгры играют в сильнейших чемпионатах. Поэтому и есть между нами «класс». В любом случае, фанаты рядом с нами и спасибо за поддержку.

С Хорватией «милли» сыграли получше, но с венграми не получилось…
С хорватами мы играли вторым номером, зная, что нельзя играть открыто против них. С венграми старались сыграть на равных и открыто. После таких поражений мы обижаемся на себя.

Насколько это поражение отразится на задачи команды?

Мы считаемся аутсайдерами группы и не стоит громко заявлять, что выйдем из группы. Реально было создать проблему для Венгрии и отобрать очки у соперников. Сборная Азербайджана не может биться за первое место в такой группе.

Когда «милли» начнет борьбу за выход из группы?

Мне 30 лет, Гаре и Агабале – по 28. Нам нужно, чтобы молодежь играла за рубежом. У нас один Махир, и тот остается в Азербайджане. Будущее не будет прекрасным. Надо сделать все, чтобы большинство игроков U-19 и U-21 играли за рубежом, набрались опыта. У нас 8 клубов, и половина игроков лидеров «Карабаха», «Габалы» и «Нефтчи» - легионеры. И когда молодежь начнет играть. Никогда. Молодежь проводит сбор, а потом проигрывает за рубежом и все начинают критиковать их. А где им играть-то? У соседней Грузии сборная посильнее, так как они отправляют своих игроков за рубеж.

Ваш прогноз на матч со Словакией?

Надо забыть про Венгрию, отдохнуть и готовится к следующему матчу. Надо играть посильнее. Не знаю, как получится. Если посмотреть последние 10 игр, то две встречи подряд не играли с одинаковым составом. Это тоже проблема. Каждый раз новые игроки, новая тактика.

Источник: Azerisport.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ