10 Июня

Немецкий цирк использует голограммы животных для выступлений. ВИДЕО

Цирк “Circus Roncalli” отказался от использования дрессированных животных в своих представлениях.

Теперь вместо настоящих животных используют голограммы цирковых животных, что стало откликом на протест зоозащитников, а также позволило разнообразить программу очень необычными номерами, которые с реальными животными были невозможны.

Для визуализации 3D-голограмм применяется круговой экран и проекторы компании Optoma. Цирк использует голограммы животных с конца прошлого года и работники цирка уже успели разработать полноценную шоу-программу. Как отмечают работники цирка – работать с голограммами гораздо проще и главное безопаснее. Теперь нет необходимости использовать защитные барьеры в номерах с хищниками, разделять животных во время выступлений и соблюдать множество других правил работы с животными.

Виртуальные лошади появляются из ниоткуда и убегают в никуда. Голограмма слона не только крайне детализирована, но и обладает поистине исполинскими размерами. А самое главное настоящие животные, которые ранее содержались в вольерах и требовали постоянного ухода, теперь в своей естественной среде обитания на свободе, без сцен, криков толпы и решеток.

Источник: Vysteh.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ