11 Июня

Завершились ремонтные работы на автомобильной магистрали Худат-Набрань. ФОТО

Завершение реконструкции автодороги Худат-Набрань даст толчок дальнейшему развитию туризма в регионе, говорится в сообщении на официальном сайте Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана".

Работы по реконструкции дороги Худат-Набрань осуществлялись в соответствии с поручением президента Ильхама Алиева. Трасса представляет собой участок между 49-м и 74-м километрами автомобильной дороги республиканского значения Гяндоб-Хачмаз-Ялама-государственная граница с Российской Федерацией.

Реконструкция дороги проводилась быстро и качественно, при этом не создавая неудобств передвижению граждан, говорится в сообщении ведомства. Дорога Гяндоб-Хачмаз-Ялама, проложенная в 1977 году, в последнее время была уже непригодна к эксплуатации и нуждалась в капитальном ремонте. Ее реконструкция была осуществлена по третьей технической категории.

Новая дорога Гяндоб-Хачмаз-Ялама-государственная граница с Российской Федерацией

Благодаря восстановлению автодороги улучшатся условия передвижения не только местных жителей, но и туристов, отмечает госагентство. А это в свою очередь означает улучшение благосостояния людей, проживающих вдоль дороги, стимул для развития их деятельности в различных направлениях.

Президент Ильхам Алиев во время поездки в Хачмаз в мае 2018 года принял участие в открытии автомобильной дороги Хачмаз-Худат на участке между 24-м и 48-м километрами трассы Гяндоб-Хачмаз-Ялама-государственная граница с Российской Федерацией.

Источник: sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ