01 Июля

Государственное морское агентство объявило штормовое предупреждение

МЭПР распространил предупреждение о том, что по 2 июля в акватории Каспия будут наблюдаться северо-западный ветер, скорость которого составит 18-23 м/с (временами до 27-32 м/с), и волны высотой до 5-7 метров.

Как сообщил глава пресс-службы Государственного морского агентства Турал Мусеибов, специалисты Национального центра оперативно проанализировали поступившую информацию и провели соответствующие мероприятия. Владельцы и капитаны судов, руководители портов, инспекторы портового контроля получили инструкции о проведении соответствующих мер и усилении службы.

«Государственное морское агентство при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий предприняло и другие соответствующие меры в связи с ожидаемым потенциально опасным гидрометеорологическим явлением.

Суднам, стоящим на якоре на территории Службы управления движением судов и находящимся в открытом море, с помощью NAVTEX и других средств связи была передана информация о происшествии и даны соответствующие инструкции. Также были проинформированы структуры, относящиеся к морским нефтегазовым сооружениям.

Состоялся обмен информацией с дежурными службами Центра управления кризисными ситуациями МЧС, Военно-морских сил, Береговой охраны Государственной пограничной службы Азербайджана», - подчеркнул Т.Мусеибов.

На данный момент сложные погодные условия не вызвали каких-либо проблем в мореплавании на Каспии.

Источник: 1news.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ