07 Июля

Саперов ANAMA по тревоге вызывали в Лянкяран и в Сумгайыт. ФОТО

Утром 6 июля в Лянкяранском поселке Лиман были обнаружены сразу пять противотанковых мин, а также один 10-миллиметровый артиллерийский снаряд, говорится в сообщении ANAMA.

Согласно сообщению, в тот же день в Сумгайыте была найдена граната и взрывчатка.

При обследовании территории в поселке Лиман специалисты мобильной группы ANAMA совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы на месте были выявлены один артиллерийский орудийный снаряд калибром 100 миллиметров (ОФ-412), три противотанковые мины ТМ-62М и две противотанковые мины ТМ-62Р3.

Обнаруженные боеприпасы были перевезены на центральный полигон ANAMA для обезвреживания. Также осмотрены 200 квадратных метров прилегающей к месту опасной находки территории. В Агентстве отмечают, что иных опасных предметов на побережье в поселке Лиман обнаружено не было.

Однако менее трех часов спустя саперам вновь пришлось выезжать по тревоге - в 11:10 утра поступил сигнал из Сумгайыта, где во время ремонта крыши жилого дома номер 10, расположенного во втором микрорайоне города, была найдена боевая граната Ф-1, а также запал для гранаты УЗРГМ.

На место происшествия незамедлительно выехали оперативная группа саперов ANAMA и сотрудники четвертого отделения полиции города. Территория была оцеплена в целях безопасности.

Найденные боеприпасы были транспортированы на центральный полигон Агентства для дальнейшего обезвреживания. Помимо этого, саперы обследовали около 20 квадратных метров территории вокруг места обнаружения гранаты. Однако, больше никаких опасных предметов в здании обнаружено не было.

 

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ