20 Мая

В Facebook появятся аудиопосты и возможность сохранять снимки в облако.

Facebook анонсировала ряд новых функций для работы с публикациями и историями.

В список вошли возможность создавать аудиопосты, архивировать истории и сохранять видео и фото в облако. Сперва обновление станет доступно в Индии, а затем доберётся до остальных стран мира.

Аудиопосты — это звуковые сообщения с разноцветным фоном на весь экран. К ним можно добавлять стикеры и рисунки — как и в случае с фотографиями. Аудиопосты полностью соответствуют формату визуальных историй, но основную смысловую нагрузку в них несёт звук. Новая возможность может пригодиться, если рассказать что-то с помощью текста не представляется возможным. Примером может служить Индия, в которой 22 официальных языка, и не всегда все люди друг друга понимают. Также обновление может быть полезно ведущим подкастов и радио.

Вскоре можно будет сделать так, чтобы истории не исчезали спустя 24 часа после публикации. Вы сможете их архивировать и затем просматривать в любой момент. Похожая возможность ранее появилась в Instagram.

Ещё одно нововведение позволит сохранять контент, снятый через приложение Facebook, в личное облачное хранилище, что сэкономит немало места на смартфоне. Это особенно актуально для развивающихся стран, в которых зачастую на счету каждый мегабайт на мобильном устройстве.

Источник: 3dnews.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ