16 Июля

Правозащитник: Версия SOCAR не верна, нефтяник умер от ожогов кислоты.

«Причина смерти нефтяника на месторождении Гюнешли, озвученная ГНКАР, не верна».

«На самом деле нефтяник Сеймур Bелиханов умер от ожогов кислоты», сообщила радио "Азадлыг" глава общественного объединения "Защита прав нефтяников" Мирвари Гахраманлы.

16 июля SOCAR сообщила о гибели нефтяника на месторождении Гюнешли: 15 июля в 18:50 на глубоководном основании №14 на месторождении "Гюнешли" в ванной комнате был обнаружен умерший 39-летнего Сеймур Bелиханов, оператор производственного Научно-исследовательского участка.

"По предварительным данным, смерть наступила в результате травмы головы и кровоизлияния в мозг. Причины инцидента расследует комиссия, созданная по приказу генерального директора производственного объединения Азнефть", - сообщает SOCAR.

Мирвари Гахраманлы утверждает, что Bелиханов уронил 15-литровый пластиковый контейнер с кислотой утром 15 июля. Кислота облила Bелиханова, даже попала ему в горло, после чего он через час скончался. Попытки коллег спасти его, не увенчались успехом", - сказал правозащитник.

Гахраманлы добавила, что ГНКАР распространила информацию о том, что Bелиханов умер в ванной комнате, чтобы не выдавать компенсацию семье погибшего.

"На самом деле, все произошло, как я уже сказала. Об этом инциденте сообщили мне очевидцы. Патолого-анатомическая экспедиция уже проведена, но результаты неясны", - сказала Гахраманлы.

Не удалось получить каких-либо разъяснений от ГНКАР и родственников погибшего.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ