29 Июля

Авиакомпания Georgian Airways назвала сумму ущерба из-за запретов на полеты в Россию

Запрет на прямое авиасообщение с РФ нанес грузинской авиакомпании Georgian Airways ущерб порядка $25 млн. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении авиаперевозчика.

"Приостановка прямого авиасообщения между Грузией и Россией нанесла существенный удар по авиакомпании Georgian Airways и поставила ее в сложное финансовое положение. Авиакомпании пришлось возвращать порядка 80% уже реализованных билетов. Кроме того, резко сократилось число желающих купить билеты, из-за чего авиакомпания в общей сложности понесла ущерб примерно в $25 млн", - сказано в заявлении.

Руководство Georgian Airways в своем заявлении также откликнулось на недавнее решение правительства страны о стимуляции транзитных авиаперевозок из РФ в Грузию через Ереван и выделении €600 тыс. Именно Georgian Airways сегодня при отсутствии прямого авиасообщения осуществляет транзитные рейсы из Грузии в Россию через Ереван. "Менеджмент авиакомпании Georgian Airways обратился с просьбой к правительству Грузии оказать финансовую помощь компании, находящейся в сложном положении. Правительство Грузии учло просьбу авиакомпании и приняло решение частично компенсировать ущерб Georgian Airways, чем поддержало грузинскую компанию. Мы хотим выразить благодарность правительству Грузии за оказанную помощь", - подчеркнули в авиакомпании.

Источник: tass.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ