21 Августа

Габиль Гусейнли: Показания «черного ящика» прольют свет на причины крушения

"Я собрал в интернете информацию о крушениях такого типа, ознакомился с ними. В большинстве таких аварий пилот катапультировался. С чем связано, что самолет, которым управлял Рашад, потерпел крушение, остается загадкой. Показания "черного ящика" и расшифровка данных прольют свет на это".

Об этом на церемонии похорон пилота потерпевшего крушение в ходе учебно-тренировочных полетов самолета МиГ-29 ВВС Азербайджана, полковника-лейтенанта Рашада Атакишиева сказал его тесть Габиль Гусейнли.

Г.Гусейнли напомнил, что исчезновение потерпевшего крушение самолета Р.Атакишиева с радара и прекращение радиосвязи произошло одновременно: "Всё покажут результаты расследования. Как мне известно, расшифровкой данных с "черного ящика" займутся в Азербайджане с привлечением специалистов".

Супруга Р.Атакишиева Кенуль Гусейнова сказала: "Мы верили, что Рашад вернется домой живым-невредимым. Но к сожалению, этого не случилось. Рашад был отважным человеком, патриотом своей страны. У него остались двое прекрасных детей, и они продолжат путь своего отца, станут достойными личностями".  

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ