22 Августа

Али Ахмедов предлагает принять меры против тех, кто искусственно завышает цены. ВИДЕО

Вице-премьер Али Ахмедов прошёлся по столичным базарам в сопровождении прессы. Как передает Азертадж, его интересовали качество и цены предлагаемой населению сельхозпродукции и уровень оказываемых услуг.

«Считаю, что нам нужно подумать о разнице в ценах на продукцию сельского хозяйства. Особенно сильно бросается в глаза перепад цен на постоянных базарах и временных сельскохозяйственных ярмарках.

Правительство должно всерьез это проанализировать. Предотвратить рост цен мы можем только одним путем – добившись изобилия сельхозпродуктов первой необходимости. А против тех, кто искусственно завышает цены, правительство должно разработать специальные меры экономического характера.

Одной из самых действенных мер может стать увеличение количества центров продаж и посреднических организаций. Чем больше будет центров продаж, которые предоставляют товары и услуги населению, а также посредников, которые покупают продукцию у фермера, а затем доставляют ее на базары, тем лучше будут скорректированы цены», - уверен Али Ахмедов.

Источник: Azertag.az, Azadlıq radiosu

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ