02 Сентября

Мурад Агарзаев выиграл Кубок мира из серии Challenge

Азербайджанский гимнаст Мурад Агарзаев стал победителем розыгрыша Кубка мира из серии Challenge, состоявшегося городе Мерсин (Турция), сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

Наш гимнаст вышел в финал во всех шести гимнастических дисциплинах, но лучший результат продемонстрировал в опорном прыжке, в котором и занял первое место. Судьи оценили его выступление на 14,175 балла. Второе место занял Давид Хадлестон (Болгария, 13,475), а замкнул тройку призеров Неофитос Кирьяку (Кипр, 13,150).

Остальные дисциплины: в вольных упражнениях Агарзаев занял пятое место (13,600 балла), на коне стал шестым (11,800), на кольцах вновь занял шестое место (13,750), на брусьях расположился на седьмой строчке (11,250), на перекладине остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место (11,600).

Ещё один азербайджанский гимнаст Джавидан Бабаев стал обладателем бронзовой медали в упражнениях на кольцах. По итогам выступления в финале гимнаст заработал 13,750 балла, что на 0,250 балла больше, чем у ближайшего преследователя - спортсмена из Болгарии Мартина Мишева.

Бабаев также вышел в финал на перекладине, в котором с результатом 9,650 занял шестое место.

Источник: Sputnik.az