05 Сентября

Бегович: Не хочу протирать штаны на скамейке запасных «Карабаха»

Новый голкипер «Карабаха» Асмир Бегович поделился своим мнением о переходе в стан «агдамцев» и выразил надежду на возвращение в сборную Боснии и Герцеговины.

«Я верю, что выступление в «Карабахе» откроет мне двери в национальную команду», заявил Беговил в интервью изданию nezavisne.com

Долго раздумывали над предложением из «Карабаха»?
Не было никакой дилеммы, когда мне пришло это предложение. Очень важный шаг в моей карьере. Самое главное – получить возможность проявить свои способности. Амбиции «Карабаха» не ограничиваются одним только Азербайджаном. Думаю, что в январе мы снова сядем за стол переговоров и обсудим дальнейшее будущее.

То есть, вы исключаете возможность возвращения в «Борнмут»?
Дело в том, что в последнее время я был в стороне от матчей клуба. Я не хочу получать деньги, просто сидя на скамейке. Хочу и буду играть в Лиге Европы – это сейчас самое главное. Вернуться в Англию успею всегда.

Многие уже списали вас из сборной.
Я никогда не смотрел на эту тему с подобной стороны. Если я буду регулярно играть за клуб, то смогу заработать возвращение в национальную команду. Каждый игрок должен стремиться показать себя тренеру. Надо правильно использовать эту возможность.

Вы общаетесь с главным тренером сборной Робертом Просинечки?
Мы уже давно не общались, и я не знаю, что он думает о моем возвращении. При необходимости я всегда готов вернуться.

На что «Карабах» может рассчитывать в Лиге Европы?
В ЛЕ нет легких соперников. «Севилья» сильна, но побороться с ней можно. «Карабах» показал свое качество в плей-офф ЛЕ, обыграв «Линфилд». АПОЭЛ и «Дюделанж» могут быть послабее «Севильи», но я бы не назвал кого-то аутсайдером. Думаю, что мы можем претендовать на выход в 1/16 финала.

Источник: Azerisport.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ