13 Сентября

Арестован участник апрельских боёв. ВИДЕО

Брат участника апрельских боёв 2016 года, Самир Исмаилов записал видеобращение с просьбой освободить его брата Рашада Исмаилова, которого как он утверждает арестовали без всяких на то оснований.

«Для освобождения моего брата следователь Шахеддин Мамедов просит у меня взятку в размере 15 000 манат. Сколько бы я им не твердил о невиновности моего брата, они, заведомо зная об этом, стояли на своём», рассказывает брат арестованного Рашада Исмалова.

Самир отмечает, что не смотря на то, что он инвалид первой группы, ему посоветовали даже почку продать, чтобы добыть денег для освобождения брата.

«Между моим братом и его товарищем по работе произошла небольшая кулачная драка. В ходе драки его коллега упал, и слегка укололся кончиком ножниц, которые были в  его кармане. Об этом письменно заявил в больнице, в суде и в полиции сам пострадавший», продолжает рассказывать Самир.

По его словам, соответствующие госорганы, куда он обращался за помощью «пожимают плечами», и он теперь ждёт помощи от первых лиц государства.

Источник: Kanal13

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ