21 Октября

Азербайджан проводит концерт в рамках «Посольских вечеров в Царицыне».

«От искусства к дипломатии» – под таким девизом пройдет этот концерт, приуроченный к переходу функций дуайена дипломатического корпуса в Москве к Чрезвычайному и Полномочному Послу Азербайджанской Республики в Российской Федерации Поладу Бюльбюль оглы.

Выступление азербайджанских музыкантов, организованное Посольством Азербайджанской Республики в России при участии Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП), состоится 21 октября 2018 года в Екатерининском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» в рамках проекта «Посольские вечера в Царицыне».

Для участия в концерте из Баку прилетели ведущие музыканты Азербайджана, в том числе народный артист СССР, лауреат международных конкурсов, ректор Бакинской музыкальной академии Фархад Бадалбейли (фортепиано), скрипичный дуэт Анара и Джейлы Сеидовых, фольклорно-джазовый ансамбль Шахрияра Иманова и другие исполнители. Специальный гость вечера – заслуженная артистка Азербайджанской Республики, лауреат международных конкурсов, солистка Мариинского театра Эльнара Мамедова (сопрано). В программе – народная, классическая и современная музыка азербайджанских, русских и итальянских композиторов. Гвоздь программы – выступление мугамного ансамбля, который исполнит народные песни и импровизации. Мугам – уникальный вклад Азербайджана в мировую культуру, внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Начало вечера в 19.00 (мск).

Концерт будет транслироваться на сайте «Культура.РФ», в социальной сети «Одноклассники» и на сайте музея-заповедника «Царицыно».

Источник: intermedia.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ