22 Октября

Moody's отмечает позитивные изменения в Банке Республика.

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило сразу на две ступени прогноз по рейтингу Банка Республика на «Позитивный», при этом подтвердив рейтинг по долгосрочным обязательствам в местной и иностранной валюте.

Аналитики Moody’s связывают повышение прогноза по рейтингу с улучшением показателей платежеспособности банка, особенно адекватности капитала. Основанием для этого послужил рост доходов,повышение капитала в этом году со стороны местного акционера и последовавшего за ним повышение капитала со стороны зарубежного акционера Германского Общества Инвестиций и Развития (DEG).

Кроме того, рейтинговое агентство ожидает улучшения качества и рентабельности активов Банка Республика в 2019 году, благодаря более хорошему качеству новых кредитов банка, возобновлению экономического роста, замедлению инфляции и стабильности курса местной валюты.

«Повышение прогноза по рейтингу с «негативного» на «позитивный», минуя «стабильный» со стороны агентства Moody’s - подтверждение успешной реализации выбранной стратегии развития Банка», - прокомментировал Председатель Наблюдательной Правления Шакир Рагимов, - «Банк Республика демонстрирует существенный прогресс по всем направлениям своей деятельности. Поэтому,объективно оценивая достигнутые результаты за последний год, мы можем с уверенностью сказать, что вы будете свидетелем новых успехов банка в ближайшем будущем.»

Источник: MASSA.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ