12 Ноября

Азербайджанские эксперты начали проверку продукции известной кондитерской компании.

По словам председателя Агентства продбезопасности Гошгара Техмезли, специалисты приступили к экспертизе продукции всемирно известной кондитерской компании.

Эксперты компании "Ferrero rocher" провели в Институте продбезопасности Азербайджана специальные мониторинги и пришли к выводу, что лаборатории Агентства продовольственной безопасности Азербайджана отвечают нормам как по соответствию международным стандартам, так и по потенциалу сотрудников. 

Председатель агентства подчеркнул, что указанная компания официально обратилась к Азербайджану: "Они изъявили желание, чтобы экспертиза всех производимых ими в регионе товаров проводилась именно в Азербайджане. Уже месяц сотрудники лабораторий Института продовольственной безопасности Азербайджана проводят экспертизу товаров, производимых указанной компанией на плантациях в Грузии. Именно проверяемый нашими специалистами товар экспортируется в Европу". 

Компания "Ferrero rocher" занимается производством кондитерских изделий "Raffaello", "Nutella", "Tic-tac", "Kinder chocolate", "Kinder surprise". 

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ