20 Ноября

В Азербайджане выставляются на приватизацию около 80 гособъектов. ФОТО

18 декабря Госкомитет по вопросам имущества проведет очередной аукцион по приватизации государственных объектов, говорится в сообщении комитета.

Согласно сообщению, будет приватизировано 78 гособъектов, 29 из которых – малые государственные предприятия и объекты, 15 – нежилые участки, 23 – акционерные общества, 11 – транспортные средства. Общая полезная площадь малых государственных предприятий и объектов составляет от 30 квадратных метров до 9 297 квадратных метров. Общая полезная площадь этого вида имущества на улице Н.Нариманова в поселке Локбатан Гарадагского района составляет 621 квадратный метр.

К этой категории гособъектов также относится швейная фабрика в Уджарском районе, отель в Балакенском районе, оздоровительный центр в поселке Бузовна.

Приватизируемые нежилые участки расположены в Гяндже, Сабирабаде и Самухе. Разнообразие цен на такие объекты общей полезной площадью от 10 квадратных метров до 190 квадратных метров создает возможности для выбора. Нежилой участок общей полезной площадью 93,4 квадратных метра располагается поселке Гарачухур Сураханского района Баку. Данный государственный объект пригоден для использования в качестве объекта по предоставлению мелких услуг и офиса.

На аукцион также выставлены принадлежащие государству инвестиционные пакеты в акционерных обществах, расположенных в Баку, Исмаиллинском, Саатлинском, Евлахском районах. Среди таких крупных предприятий числятся Ağdaş Quşçuluq, Goranboy Aqrotexservis и Bərdə Tikinti Quraşdırma и другие акционерные общества.

Годы выпуска выставленных на аукцион транспортных средств марок Daewoo, BMW, КАМАЗ и других марок – 1989-2007.

Источник: Trend.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ