14 Декабря

На следующей неделе пройдут переговоры по вступлению Азербайджана в ВТО

Очередной раунд переговоров по вступлению Азербайджана во Всемирную торговую организацию (ВТО) пройдёт на следующей неделе в Женеве.

Об этом сегодня сказал журналистам замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев в кулуарах 39-го заседания Совета министров иностранных дел стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЕС).

«Работы в этом направлении идут. Переговоры продолжаются. На следующей неделе в Женеве состоятся очередные переговоры", - сказал замминистра, добавив, что в самой организации в настоящее время также идут реформы.

Наша страна ведет переговоры в четырех основных направлениях - по товарам (тарифы на сельскохозяйственную и промышленную продукцию), в сфере торговли услугами, усовершенствованию законодательства (приведение его в соответствии с требованиями ВТО) и поддержки сельского хозяйства (субсидирование).

Азербайджан ожидает вступить в ВТО как развивающаяся страна, в чем есть свои преимущества. "В любом случае все зависит от переговоров [получения переходного периода]", - сказал ранее Мамедгулиев.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ