21 Января

В Азербайджане будет проведен очередной тестовый экзамен по приему на госслужбу.

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана 17 февраля проведет тестовый экзамен по замещению должностей по группам BA и BB (административно-исполнительные должности).

Регистрация продлится до 18:00 10 февраля. После завершения регистрации будет предоставлена информация о месте и времени проведения экзамена.

Отметим, что успешно сдавшим тестовый экзамен в соответствие с должностями подгрупп выдается сертификат сроком на пять лет. Кандидат, подавший заявку для участия в собеседовании, должен отвечать общим условиям для того, чтобы занять вакантную должность.

Для того, чтобы получить сертификат, кандидат в течение 10 рабочих дней после объявления результатов экзамена заполняет форму обращения на портале ГЭЦ.

Лицо, получившее сертификат, может принять участие в собеседовании. Кандидат, подавший заявку для участия на собеседовании, должен отвечать общим требования получения вакантной должности, определенной законодательством. Кандидат, не отвечающий общим требованиям, не сможет принять участие в нем.

Источник: trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ