18 Февраля

SOCAR о задержании начальника управления

"Информация в ряде СМИ о нарушениях, выявленных в результате налоговых проверок в SOCAR, и задержании начальника Управления маркетинга и экономических операций Аднана Ахмедзаде не соответствует действительности".

Об этом агентству Report сообщил замначальника Управления по связям с общественностью и организации мероприятий SOCAR Ибрагим Ахмедов.

Он отметил, что в январе министерство налогов и SOCAR выступили с совместным заявлением, в котором говорилось, что проверки во всех компаниях, включая SOCAR, являются одной из ключевых и прямых функциональных обязанностей министерства налогов: "Министерство налогов ежегодно проводит плановые соответствующие проверки крупных налогоплательщиков, в том числе SOCAR, и проверка этого года является очередной налоговой проверкой.

Попытка связать эту проверку с любыми изменениями в административной структуре SOCAR неверна, а информация, распространяемая в средствах массовой информации, безосновательная и вымышленная. Налоговые проверки - это обычный процесс, который не влияет на деятельность обеих структур, и должностные лица компании продолжают выполнять обязанности в рамках своих полномочий". 

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ