19 Марта

Пашинян: Я не совсем разобрался в процессе переговоров

На сегодняшней пресс-конференции в Ереване премьер Армении Никол Пашинян коснулся состояния переговоров по карабахскому урегулированию.

Комментируя свое заявление о необходимости прямого участия Нагорного Карабаха в переговорном процессе, Пашинян напомнил, что это отнюдь не новый подход, ни для сопредседателей, ни для азербайджанской стороны.

"Переговоры состоят в том, чтобы слышать друг друга. Армения по крайней мере проявила способность слушать и пытаться понять оппонента. И ожидаем того же. Там, где наши партнеры считают нашу позицию чересчур жесткой, мы можем смягчить, но ожидаем того же от оппонентов, иначе диалог не получится", - сказал Пашинян.

"Мы не отказываемся от диалога и намерены выложить на переговорный стол аргументы, и готовы выслушать контраргументы", - отметил Пашинян.

Пашинян признал, что не совсем разобрался в процессе переговоров. "Алиев более десяти лет в процессе, для сопредседателей это работа. Единственный новый человек я, и естественно мне все интересно. Многое неясно.

Есть множество противоречивых вопросов. Что произошло в Казани? B Bене? B Ки-Уэсте? Если все скажут - там было вот то, вопросов не было бы. Но сколько участников, столько комментариев, и возникают вопросы, их нужно прояснить. Я как новый участник процесса обязан иметь ответы на вопрос и надеюсь на содействие партнеров", - добавил Никол Пашинян.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ