26 Октября

Министерство подаёт в суд чтобы закрыть ряд ресторанов и домов торжеств. СПИСОК

"Судебным органам будет представлено ходатайство в связи с закрытием 9 объектов общепита".

Об этом на пресс-конференции заявил директор Национального мониторингового департамента по окружающей среде МЭПР Рамал Багиров.

По его словам, прошло уже пять месяцев со дня предоставления объектам срока для установки очистительных установок, отвечающих современным стандартам: "Этот процесс начался в мае и до сегодняшнего дня специалистами министерства были проведены мониторинги на прилегающих территориях 301 объекта общепита на административной территории Баку и Абшеронского района, взяты образцы атмосферного воздуха и уточнено, что количество выпускаемых в воздух ядовитых газов во много раз превышает допустимую норму, это приводит к локальному загрязнению воздуха и справедливому недовольству населения.

В связи с этим с целью установки владельцами объектов отвечающих современным стандартам очистительных установок министерство дало "принудительное поручение". Несмотря на истечение длительного времени, до сего дня только в 53 объектах общепита были установлены современные установки, в 180 объектах ведется работа по установке. За минувшие 5 месяцев каждый владелец объекта мог установить очистительную установку. Однако в связи с истечение срока в отношении 58 объектов приняты законные меры, составлены акты и протоколы, применен штраф".

Р.Багиров отметил, что готовятся документы для представления в судебные органы ходатайства для закрытия 9 объектов: "Это объекты общепита, расположенные в Ясамальском районе "Filiz Palace", Бинагадинском районе "Tərlan", "Wite Palace", Низаминском районе "Milord", "Xəmsə", "Dan ulduzu", Хатаинском районе "Neapol", Сураханском районе "Turan", Сабунчинском районе "Arzu".

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ