16 Января

Ликивидирована крупная подпольная сеть по производству спиртного. ФОТО

МВД сообщает о ликвидации подпольного цеха по производству фальшивых спиртных напитков.

Отмечается, что обезврежена организованная группа, занимавшаяся изготовлением и распространением фальшивых напитков по ресторанам и Домам торжеств.

Преступную группу возглавлял житель Баку - Назим Душдуров. Он владеет сетью винных домов и складов в Насиминском районе Баку, а также подпольными цехами в Хатаинском, Сураханском и Бинагадинском районах столицы. Используя поддельные этикетки, в этих цехах изготавливались поддельные виски «Jack Daniels» и «Chivas», а также различные марки водок, текилы и других спиртных напитков. Общее число обнаруженного контрафакта составило 60 тысяч бутылок.

Экспертиза выявила, что вся обнаруженная продукция непригодна для употребления и даже вредна, имеет высокое содержание метилового спирта и токсинов.

По факту возбуждено уголовное дело против Назима Душдурова и членов его преступной группы. Все они арестованы.

В последние месяцы на территории страны было зафиксировано несколько случаев пищевого отравления от различных спиртных и прохладительных напитков.

Правоохранительные органы выявили несколько подпольных цехов, длительное время производивших в больших количествах фальшивые спиртные напитки.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ