21 Января

Наргиз Сулейманова номинирована на медали и премии в Германии

В Германии объявили номинантов на медаль Тео Нойзера и премию Лаури Шварц по фигурному катанию за 2020 год.

В число номинантов попала и фигуристка с азербайджанскими корнями Наргиз Сулейманова.

Победители будут объявлены позже, а дата и место проведения церемонии награждения пока еще не определена из-за ситуации с пандемией коронавируса, но будут обнародованы в ближайшее время.

Спортсменка, которой в сентябре исполнится 17 лет, со своей семьей проживает в Кельне (Германия) и уже добилась неплохих результатов. Она выиграла Кубок Германии и стала лучшей среди своих сверстниц в национальном чемпионате, а также стала третьей на турнире в Хорватии. Ее отец, Эльмар Сулейманов, на протяжении шести лет обращался в Национальный Олимпийский Комитет и министерство молодежи и спорта Азербайджана, но получал отказ. Там делают ставку на российских фигуристов.

Источник: azerisport.com