27 Января

Чистая процентная прибыль Банка Республика превысила 56 миллионов манатов

ОАО "Банк Республика" опубликовало финансовые результаты по итогам деятельности в 2021 году.

По состоянию на 1 января 2022 года активы банка составили более 1,2 миллиарда манатов, что на 19% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Из опубликованной отчетности также видно, что банк обладает достаточно высоким запасом капитала для устойчивого развития. Так, совокупный капитал банка увеличился на 25% и составил 104,48 млн манатов, превышая регулятивную норму (50 млн манатов) более чем в 2 раза.

По сравнению с 2021 годом чистая процентная прибыль Банка выросла на 25%, достигнув 56,8 млн манатов, а чистая прибыль составила 19,5 млн манатов, что более чем в 3 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

По результатам 12 месяцев банк значительно увеличил кредитный и депозитный портфели. Так, по сравнению с прошлым годом кредитный портфель банка увеличился более чем на 65%, основная часть выданных кредитов была направлена на кредитование реального сектора, который является приоритетным как для банка, так и для экономики страны. Депозитный портфель банка увеличился на 16,2%, что в очередной раз подтверждает высокое доверие клиентов к банку.

В сообщении Банка отмечается, что коэффициент адекватности капитала I уровня составил 8,12%, а коэффициент адекватности совокупного капитала 13,66%, что выше нормы в 1,6 и 1,4 раза соответственно.

Источник: Bank Respublika

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ