06 Декабря

Ипотечный портфель Kapital Bank-а превышает 400 миллионов манат

По словам директора ОАО «Kapital Bank» по розничным продажам Рамиля Имамова, ипотечный портфель старейшего банка страны превышает 400 млн манат.

«Ипотечный бизнес - важнейшая составляющая деятельности Kapital Bank. Одной из ключевых целей являлось иметь большую долю на рынке ипотечного кредитования и обеспечить гибкое обслуживание клиентов в данном сегменте. За короткий промежуток времени были достигнуты высокие результаты, в данный момент мы предлагаем клиентам 4 вида ипотечных кредита. На сегодняшний день наш ипотечный портфель составляет более 400 млн манатов», - сказал Имамов в интервью пресс-службе банка.

По его словам, другим приоритетным направлением является развитие микрокредитования.

«За прошедшие два года мы создали для клиентов микросегмента новые виды банковских продуктов и услуг. Среди них я хотел бы упомянуть онлайн-микрокредитование, которое в настоящее время на отечественном рынке осуществляет только Kapital Bank. Дистанционное кредитование было положительно воспринято и оценено нашими клиентами микробизнеса. Наш текущий портфель по кредитам микробизнеса составляет 76 млн манатов, и этот показатель быстро растет», - отметил представитель банка.

Имамов добавил, что в 2022 году Kapital Bank ввел в эксплуатацию 9 новых точек обслуживания в Баку и 2 в регионах.

Kapital Bank считается старейшим банком в Азербайджане (действует более 140 лет) и в настоящее время является вторым банком страны по объему активов. Акционерами банка являются PASHA Holding (99,8755% и физические лица (0,1245%).

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ