23 Августа

Госкомитет призывает религиозных деятелей активней пользоваться соцсетями

В Габале прошел двухдневный семинар-совещание на тему "Отношения государство-религия в Азербайджане: история и современность", организованный Государственным комитетом по работе с религиозными структурами совместно с исполнительной властью Габалинского района.

Мероприятие, в котором приняли участие верующие, главы религиозных общин, молодежь и другие представители общественности, открыл вступительным словом заместитель заведующего отделом по общественно-политическим и гуманитарным вопросам - организатор работы с религиозными структурами Аппарата ИВ Габалинского района Абсалам Гусейнов.

Выступивший после заместитель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Саййад Салахлы отметил, что социальные сети играют важную роль в формировании гражданского общества. “Силы, желающие очернить Ислам, под прикрытием религии эффективно используют социальные сети в своих целях ”, - сказал он.

Он также призвал религиозных деятелей принципиально и активно разоблачать истинную сущность групп, которые через социальные сети пытаются поколебать стабильность в Азербайджане.

В заключение на мероприятии был продемонстрирован документальный фильм "Будущее на горизонте", снятый по заказу Госкомитета по работе с религиозными структурами.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ