01 Октября

Имя ещё одного депутата упоминается в долговом скандале

Депутат Милли Меджлиса Чингиз Ганизаде прокомментировал публикации в прессе по поводу своего брата и родственников.

Парламентарий заявил, что ознакомившись с публикациями СМИ, он позвонил брату, чтобы прояснить ситуацию:

"Сегодня на одном из сайтов вышел материал о том, что Access Вank подал иск в отношении моего брата Гюндюза Ганизаде и его поручителей Фейруза Ганизаде, М.Ганиевой, Ровшана Эфендиева и Руслана Гашимова.

Отмечу, что мой брат Гюндюз Ганизаде много лет работает стоматологом в Агдашском районе, ему 60 лет. Он несколько раз брал мелкие кредиты в Access Вank и вовремя погашал их", - добавил Ч.Ганизаде.

Депутат заявил, что его родственники, о которых упоминали СМИ, выступили  поручителями при получении кредита.

"Сумма последнего кредита составляла 17 тысяч манатов, и мой брат заложил свой дом в соответствии с условиями договора. Деньги он брал на покупку необходимого медицинского оборудования. Насколько мне известно, до последней девальвации он погасил часть кредита. В последующий период между братом и банком возникли разногласия.

После этого банк подал гражданский иск к Гюндюзу Ганизаде и поручителям. Затем стороны начали переговоры, и гражданский иск остался в суде нерассмотренным".

Ч.Ганизаде добавил, что в прессу намеренно вбросили порочащую его информацию:

"Полагаю, что планы тех, кто предоставил эту информацию прессе с целью бросить тень на мою чистую репутацию, не оправдались".

Источник: Oxu.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ