20 Октября

Али Керимли: Меня тянули за волосы и били головой о корпус автобуса. ВИДЕО

Поздно вечером 19 октября, около 23.00 задержанный полицией Али Керимли был освобождён из под стражи.

В эфире Интернет телевидения "Османгызы ТB" лидер ПНФА рассказал о том, как подвергался жестокому обращению со стороны сотрудников полиции.

По словам Керимли, его дважды били в автобусе. Лидера ПНФА тянули за волосы и били головой о корпус автобуса. И весь этот процесс снимали на видео. Далее Керимли привезли в Хатаинское районное управление полиции и завели в помещение напоминающую ванную комнату со стенами в кафеле. Там от него потребовали выступить перед видеокамеру и заявить, что он прекращает борьбу с властями Азербайджана.

После того как Керимли отказался выполнять эту "просьбу", его повалили на пол... держали за руки и ноги и при этом один из находившихся там лиц давил ногой его за горло так сильно, что Керимли стал задыхаться.

Насильственные действия продолжались около часа, после этого давление на него было прекращено.

Позже его повезли в госпиталь МBД, где провели медобследование. Керимли было сделано заявление, что "серьезных проблем нет", внутренние органы не повреждены, после чего его привезли домой.

Керимли заявил, что продолжит свою политическую борьбу за демократическое будущее Азербайджана и готов в этой борьбе и пожертвовать своей жизнью.

Он призвал народ к единству и совместной борьбе.

Однако Керимли не смог завершить интервью, поскольку как сообщила ведущая Севиндж Османгызы у лидера ПНФА отключили Интернет.

У Керимли на левой висок была наложена повязка.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ