30 Октября

Создатели «Шерлока» показали первый трейлер сериала «Дракула». ВИДЕО

BBC опубликовал на своем YouTube-канале первый тизер-трейлер трехсерийного шоу «Дракула», вдохновленного одноименным романом легендарного Брэма Стокера.

Сценарий мини-сериала оформили авторы «Шерлока» (2010-…) с Бенедиктом Камбербэтчем, Марк Гэтисс и Стивен Моффат. В списке режиссеров значатся Джонни Кэмпбелл, Пол МакГиган и Дэймон Томас. Титульную роль исполняет датский актер Клас Банг, игравший в фильме «Квадрат» (2017) и сериале «Мост» (2011-2018). В актерский состав также вошли Джон Хеффернан, Долли Уэллс, Джонатан Арис, Джоанна Сканлан и сам Марк Гейтисс.

События сериала разворачиваются в 1897 году. Граф Дракула отправляется из Трансильвании в Лондон, чтобы полакомиться викторианской кровью, но встречает сопротивление в лице потомков охотника на вампиров Ван Хельсинга.

Стоит отметить, что для создания шоу свои силы объединили BBC One и стриминговый сервис Netflix. Точную дату релиза еще не называли, однако, предположительно, сериал может выйти уже этой зимой. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/news/sozdateli-sherloka-pokazali-pervyy-treyler-svoego-novogo-proekta--seriala-drakula/

Источник: kinoafisha.info

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ