06 Ноября

Гордон: Азербайджан и Армения давно бы договорились, если бы не Россия. ВИДЕО

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон ответил на выпад так называемого депутата Народного совета непризнанного «ДНР» Владимиру Медведеву, записав видеообращение.

Ранее Медведев заявил, что точка зрения Гордона и подобных ему деятелей полностью зависит от источника их финансирования. Кроме того, Медведев пригласил Дмитрия Гордона посетить «ДНР», чтобы он мог лично убедиться в том, что Донбасс не является «гнойником с враждебным населением».

Отвечая «донбасскому депутату», Гордон коснулся и вопроса Карабаха:

«Сегодня Донбасс находится в плачевном состоянии – в состоянии региона, который нужен России только для того, чтобы сделать всё для возвращения Донбасса Украине, но управлять им по прежнему.

Эта схема не нова. Точно также Россия управляет Приднестровьем – регионом в состве суверенной Молдовы, не давая Молдове двигаться ни в ЕС, ни в НАТО, не давая в полной мере ощутить свою суверенность.

Та же самая ситуация в Грузии, где Южная Осетия и Абхазия контролируется Российской Федерацией - там находятся российские военные базы.

Аналогичная ситуация и в Нагорном Карабахе, где эта территория активно поддерживается Россией как камень преткновения, как источник возможной войны между Азербайджаном и Арменией. Если бы не Россия, Азербайджан и Армения давно бы уже договорились, и не было бы этой Карабахской проблемы».

Источник: Massa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ