08 Ноября

Алену Делону исполняется 84 года!

8 ноября знаменитому французскому актёру театра и кино, кинорежиссёру, сценаристу, Офицеру ордена Почётного легиона, легендарному Алену Делону испоняется 84 года!

Среди самых известных его ролей в картинах: «Радость жизни», «Леопард», «Мелодия из подвала», «Чёрный Тюльпан», «Хищники», «Искатели приключений», «Три шага в бреду», «Самурай», «Бассейн», «Сицилийский клан», «Зорро», «Вдова Кудер», «Двое в городе», «Тегеран-43», «Неукротимый», «Наша история» и многих других. Дебютом Делона на телевидении стал многосерийный фильм «Пёс», снятый в 1962 году.

Имя Алена Делона в те годы стало синонимом мужской красоты.

Однако в июне этого года актер перенес инсульт и был госпитализирован с сильными головными болями в Париже, где ему провели операцию.

После этого дочь Делона Аннушка рассказала о состоянии отца. Это случилось в начале августа, когда здоровье актера уже стабилизировалось.

"Моему отцу очень повезло, и все теперь проходит нормально. И это не случайно, ведь он по характеру – человек-победитель. Ален Делон благодарит свою публику и своих друзей за все те многочисленные послания любви и поддержки, которые они ему направили и которые позволяют ему продвигаться вперед", – рассказывала она.

А в сентябре сын артиста Ален-Фабьен показал, как выглядит его звездный отец на своей странице в Instagram. На фото можно заметить, что актер сильно похудел. Но, по словам сына Алена Делона, жизненные функции не пострадали.

"Прогресс каждый день. Мы не могли и мечтать о таком выздоровлении. Он тепло благодарит вас всех за поддержку, которую вы ему оказываете", – подписал фотографию Ален-Фабьен.

Источник: Obozrevatel.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ