24 Декабря

AccessBank надеется покончить с убытками и выйти на чистую прибыль

Акционеры ОАО «AccessBank» утвердили стратегический план развития на 2020-2022 годы, передаёт «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на банк.

«Документ был рассмотрен на заседании Наблюдательного Совета, которое состоялось 3-4 декабря. После этого трехлетний стратегический план развития был утвержден на внеочередном собрании акционеров, состоявшемся 5 декабря», - отметили в банке.

Председатель правления банка Анар Гасанов отметил, что ключевыми приоритетами на 2020-ый и последующие годы являются расширение объемов бизнеса, повышение операционной эффективности и эффективности системы управления рисками.

«Финансовые показатели AccessBank демонстрируют уверенный рост. В ноябре 2019 года чистая прибыль банка составила 3 млн манатов, что превысило наши ожидания. Мы ожидаем аналогичную прибыль в декабре текущего года. Наряду с этим, AccessBank намерен выйти на чистую прибыль по итогам 2020 года. В целом, мы с большим оптимизмом смотрим в следующий год. Банк продолжает занимать лидирующие позиции в сфере финансирования микро и малого бизнеса, пользуется доверием населения, о чем свидетельствует широкая и растущая база вкладчиков. Ряд проектов по диджитализации ключевых бизнес-процессов, повышению автоматизации и развитию зон самообслуживания станут ключевыми в достижении наших приоритетов", - отметил Гасанов.

Напомним, что по итогам деятельности за 3-й квартал 2019 года чистый убыток AccessBank составил 90, 501 миллионов манатов.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ