27 Декабря

100 км платной автомагистрали до границы с Россией будет сдано в следующем году

Госагентство автомобильных дорог Азербайджана планирует в мае 2020 года ввести в эксплуатацию 100-километровый платный участок автомагистрали Баку-Губа-граница с Россией, заявил председатель ГААД Салех Мамедов.

«Общая протяженность дороги составляет 192 км. Строительные работы поделены на 4 участка. Дорога будет платной. Вместе с пунктами оплаты всего будет установлено 7 турникетов. В начале мая 2020 года мы планируем сдать в эксплуатацию участок дороги в 100 км», - доложил Мамедов президенту Азербайджана.

Он отметил, что в настоящее время работы по строительству автомагистрали Баку-Губа-граница с Россией ведутся по всем 4 лотам. Вопрос выкупа земель под прокладку дороги уже решен, землевладельцам выплачены компенсации. Также выделены и государственные земли для строительства дороги.

«В обоих направлениях движение будет двухполосным. Планируется соорудить 8 остановок в одном направлении и 8 – в обратном. Дорога не будет проходить через районные центры, она будет соединена с ними с помощью развязок», - сказал Мамедов.

 

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ