19 Января

Мубариз Мансимов: Хады Реджебли бесполезный депутат

Известный бизнесмен и президент группы компаний Palmali Мубариз Мансимов высказался о предстоящих выборах, и конкретно о депутате Хады Реджебли, который в очередной раз выдвинул свою кандидатуру.

На своей странице в фейсбуке предприниматель пишет следующее:

"Хады Раджабли родился в селе Виравул Лянкяранского района и, возможно, нас даже каким-то образом связывают родственные узы. Я уважаю его как человека. Но депутатство ему не подходит. Раз уж выборы у нас объявили демократическими, как азербайджанец, я хотел бы высказать свое мнение.

Хади Бей был членом парламента в течение 24 лет. Но к сожалению, его избиратели не получили от него никакой пользы, зато его запомнили по несправедливым заявлениям о зарплатах, пенсиях и детских пособиях. Он говорит, что его кандидатуру выдвинула правящая партия. Прекрасно. Но ведь и предыдущие годы избранные депутаты из Ленкорани, да и вообще из южных регионов не приносили ощутимой пользы народу, а преследовали только свои интересы. Они никогда не стояли перед своими избирателями, а теперь бегают от одной двери к другой, чтобы за них проголосовали. Уверен, что на демократических выборах их шансы были бы равны «0».

Я гражданин Турции, но я всегда с моей родиной и слежу за происходящими в Азербайджане процессами. Хады бей полагается на правящую партию и заявляет, что его избрала партия. Хочу, чтобы все знали, я член партии MHP (Партия националистического движения (тур. Milliyetçi Hareket Partisi), но у меня прекрасные отношения с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он мой старший брат, я его очень уважаю. Но я не из AKP, а из MHP. Я также открыто заявляю об этом. Я националист. Это моё состояние души, таково мое видение. Я не выбираю партию ради какого-то человека.

И YAP, и AKP могут быть правящей партией, но ни одна организация не идеальна, и если кого-то выбирает партия, это не означает его возведение в ранг святых. Если бы кто-то был святым и незаменимым на своей должности, мы бы не стали свидетелями стольких отставок в 2019 году. Прошу не политизировать мои слова. На демократических выборах победят люди, государство и вся страна. Фуад Аббасов, Ганира Пашаева, интеллектуалы, просветители, молодежь, есть много ценных кандидатов, имена которых я не назвал.

После каждоый моей публикации, бедные и беспомощные люди начинают мне писать. Я надеюсь, что после выборов ситуация изменится, и они получат реальную помощь от своих избранников. Депутат означает «посланник». Разоблачайте и наказывайте тех, кто лезет в карманы народа, взяточников, избалованных детей чиновников, и тогда вы станете настоящим Посланником".

Источник: Massa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ