07 Февраля

При въезде в Нардаран полиция остановила кандидата в депутаты и правозащитника

Кандидат в депутаты от 28-го Сабунчинского третьего округа Земфира Гусейнова и зарегистрированный ЦИК в качестве наблюдателя по всей стране правозащитник Эльшан Гасанов столкнулись с проблемами при въезде в поселок Нардаран.

«Нас остановила полиция и не впускает в Нардаран. Они куда-то докладывают. Каждый раз мы сталкивались с такими препятствиями – и при сборе подписей избирателей , и  при распространении агитационных материалов.  Завтра завершается предвыборная агитация. Поэтому я решила проверить, не преждевременно ли сняли со стендов мои плакаты?», - сказала Гусейнова агентству Turan.

Гасанов в свою очередь заявил, что обладает статус наблюдателя по всему Азербайджану и может свободно посещать любой округ или участок.

«Спустя 40 минут нас пропустили в поселок. При этом нашу машину тщательно проверили и потом по поселку, когда мы ехали на избирательные участки за нами следовал белый «джип»», - заявил Гасанов.

Он назвал действия полиции неправомерными и заявил, что обжалует их.

Ограничения на въезд в  Нардаран были введены после спецоперации в поселке 26 ноября 2015 г. с целью задержания лидеров Движения «Мусульманского единства».

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ