27 Февраля

Родственники фигурантов «Тертерского дела» провели акцию у Администрации президента. ВИДЕО

27 февраля близкие и родственники осужденных по «Тертерскому делу» и скончавшихся в ходе следствия, попытались провести акцию протеста перед Администрацией президента Азербайджана.

Они неоднократно обращались  с жалобами на необъективное следствие и суды, необоснованное преследование членов их семей. Однако, ответа на свои обращения протестующие так и не получили.

Полиция оттеснила участников акции от здания администрации, после чего протестующие провели акцию в сквере имени М.Ф.Ахундова. Они потребовали освобождения по оправдательным основаниям осужденных, посмертной реабилитации погибших на следствии и предоставления им статуса «Шехида».

* 7 мая 2017 года Генпрокуратура, Служба госбезопасности, Минобороны и МВД Азербайджана выступили с совместным заявлением, сообщив о задержании группы военнослужащих и гражданских лиц за шпионаж в пользу спецслужб Армении.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 274 (государственная измена) УК.  Задержанные были приговорены к различным срокам лишения свободы. Однако вскоре стало известно, что в ходе расследования не менее 8 подозреваемых были убиты в результате пыток. Позже четверо убитых были оправданы, а сфабриковавшие против них обвинения следователи получили до 7 лет лишения свободы.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ