04 Мая

Генпрокуратура: Уволены должностные лица трёх регионов

По данным пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана, наказаны должностные лица трёх районов. Они присваивали продуктовые пайки для нуждающихся, а также выдавали фальшивые справки для передвижения в период карантина.

В ходе расследования жалоб, поступивших с мест, у органов прокуратуры возникли обоснования подозревать представителей главы ИВ Сабирабадского района в селе Уладжалы Мехмана Джафарова и в селе Гурузма Игбала Алиева в злоупотреблениях при распределении продуктовой помощи, посылаемой от Фонда Гейдара Алиева неимущим семьям в период карантина. Так, оба представителя районного руководителя вместо передачи продуктов по назначению раздавали их родственникам и обеспеченным жителям селений. Наряду с этим Джафаров и Алиев также выдавали справки желающим свободно передвигаться во время карантинного режима, совершив тем самым подлог.

Злоупотребления по выдаче незаконных справок совершили также представители главы ИВ Агджабединского района в селе Периогуллар Имран Гасанов и в селе Аран Мазахир Амирахов с заместителем Аллахверди Гусейновым. Все трое намеренно использовали ложные сведения в справках для желающих свободно передвигаться в период действия карантинных ограничений.

Аналогичные правонарушения допустил в своей работе также местный представитель главы ИВ Тертерского района в селе Мамырлы Шахид Мамедов. Он совершил подлог при выдаче справок для свободного передвижения.

Все указанные лица были уволены с занимаемых должностей и против них возбуждены уголовные дела по статье 313 (должностной подлог) Уголовного кодекса республики.

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ