06 Июня

Последствия землетрясения.

В результате 6-бального землетрясения, произошедшего 5 июня в 22.40 в Загатале, в ряде домов образовались трещины.  

Как сообщают жители села Ени Сувагиль, в результате землетрясения в хозяйствах некоторых сельчан обрушились стены хлевов, построенных из речных камней, в некоторых домах образовались небольшие трещины.   

В населенных пунктах, расположенных ближе к эпицентру, наблюдается расширение трещин, образовавшихся в стенах домов после землетрясения 2012 года.  

Также отмечается, что после землетрясения увеличилось количество обращений в «скорую» Гахской и Загатальской центральных больниц.  

Жительница Гаха 13-летняя Гюляр Дурмушзаде сломала ногу, пытаясь в панике выбежать  из дома в момент землетрясения. Она помещена в Гахскую райбольницу.      

По сообщению жителей села Гёям Загатальского района, 63 летний житель Солтан Гандахов скончался от сердечного приступа, возникшего от сильного стресса в момент землетрясения.  

В данный момент на территории все еще фиксируются слабые подземные толчки. Об этом в среду сказал директор Республиканского центра сейсмологической службы (РЦСС) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Гурбан Етирмишли: «Афтершоки фиксируются только в Загатале. В целом же сейсмологическая ситуация в районе и на территориях вокруг относительно спокойная».

Источник: report.az vesti.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ