10 Июня

Фотографии граждан, которые не носят маски в автобусах, будут публиковать на специальном сайте

Общественный транспорт является одним из самых людных мест. К сожалению, в нем часто не соблюдаются социальная дистанция и правила карантина. К тому же некоторые люди не носят защитных масок. Сотрудники полиции успевают контролировать лишь некоторые места скопления людей. Какие серьезные меры можно еще предпринять, чтобы эффективнее заставить людей носить медицинские маски и соблюдать дистанцию?

Комментируя данную ситуацию, в пресс-службе Кабмина заявили, что должны быть внесены дополнительные предложения, чтобы строго контролировать ношение масок пассажирами в автобусах.

Вв ведомстве добавили, что этот вопрос сейчас широко обсуждается.

"В настоящее время на koronavirusinfo.az есть специальный раздел, куда ответственные граждане могут загружать и отправлять фотографии тех, кто нарушает правила карантинного режима, не надевая маски, и не соблюдает социальную дистанцию. Анонимность отправителя полностью защищена", - отмечает Кабмин.

Напомним, что согласно решению премьер-министра Азербайджана Али Асадова от 29 мая граждане страны обязаны носить маски в общественном транспорте, автостоянках, рынках, объектах общественного питания, правительственных структурах, билетных кассах, у банкоматов и платежных терминалов и других местах скопления людей.

Источник: Day.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ