18 Июня

Женщина заработала свыше 400 000 долларов, покупая страховки к отмененным рейсам

В Китае арестована женщина, которая за несколько лет заработала около $423 000 на выплатах со страховки от невылета или задержки рейса самолета различных авиакомпаний.

Хитроумная аферистка создала целую схему и при помощи поддельных документов, а также документов родственников и друзей в течение нескольких лет оформляла страховки и получала денежки.

Женщина, которая в деле о мошенничестве в особо крупных размерах фигурирует под именем Ли, оформила купила более 900 билетов на самолет с 2015 по 2019 год и все застраховала от невылета или задержки рейса. Но по факту она ни разу не пользовалась билетам, так как самолеты редко поднимались в воздух.

До того, как воплотить в жизнь этот изящный способ отъема денег у авиакомпаний Ли работала в сфере туризма, поэтому использовала накопленный опыт в своей схеме. Она изучала погодные условия, скрупулезно собирала данные статистики по разным авиакомпаниям, а также мониторила отзывы на форумах пассажиров. Ее схема работала на отлично, но к несчастью, Ли разоблачили.

Как пишет издание The Paper, выдало женщину то, что она требовала вернуть деньги за билеты на рейсе, который вылетел четко по расписанию. Ли арестовали 12 июня, и какая мера наказания грозит ей, пока не известно.

 

Источник: Maximonline.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ