22 Июля

Rolling Stones выпустили ранее не издававшуюся песню от 1974 года

Британская рок-группа Rolling Stones выпустила ранее не издававшуюся песню «Scarlet», записанную вместе с Джимми Пейджем в октябре 1974 года.

Издание Rolling Stone отмечает, что Пейдж исполнил в треке гитарные партии вместе с Китом Ричардсом, а в роли басиста выступил Рик Греч.

- Насколько я помню, мы зашли в студию, когда Led Zeppelin заканчивали свою сессию записи. Они уходили и начиналось время нашей брони – по-моему, Джимми решил остаться, – говорится в официальном заявлении Ричардса. – Вообще-то мы не собирались делать из этого отдельный трек; это, по сути, была запись для демки, вроде как чтобы освоиться со всем этим – но вышло здорово и, учитывая, какой на записи подобрался состав, мы решили, что лучше будет использовать эту композицию.

В 1975-м в одном из интервью Пейдж отметил, что думал, будто его совместный трек с Rolling Stones будет бисайдом команды и что он звучал очень схоже с треками альбома Боба Дилана «Blonde on Blonde».

- Было очень здорово. Мы не спали всю ночь и отправились в студию Island, где Кит наложил на одну из секций регги-гитары. Я только добавил немного соло, но это было уже в восемь утра на следующий день. Кит увёз записи в Швейцарию, и кто-то о них узнал; он рассказывал, что это трек из моего альбома, – рассказывал тогда гитарист.

Трек «Scarlet» войдёт в грядущее переиздание альбома Rolling Stones «Goats Head Soup», которое было анонсировано парой недель ранее. Оно выйдет 4 сентября 2020 года.

Источник: intermedia.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ