27 Августа

Sony Pictures опубликовала трейлер фильма «Цой». ВИДЕО

Кинокомпания Sony Pictures опубликовала трейлер фильма «Цой» российского режиссёра Алексея Учителя.

Картину планировалось выпустить 3 сентября, однако сейчас продюсерам пришлось отложить премьеру на неопределённый срок, о чём Учитель рассказал на пресс-конференции, пишет ТАСС.

Сообщается, что в картине будут показаны вымышленные события лета 1990 года, когда произошла авария, в которой погиб лидер группы «Кино» Виктор Цой. Напомним, что согласно официальной версии, музыкант уснул за рулём, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус".

Цой умер в возрасте 28 лет. Актёра, исполняющего роль музыканта, на экране не будет (фрагмент с Цоем, известный по другому фильму Алексея Учителя — «Рок», в котором певец снимался сам). В фильме снялись Евгений Цыганов, Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник и другие.

Павел Шелест был правильный мужик. Не любил крутых поворотов. Всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года на раскалённой трассе Слока-Талси в его автобус врезался «Москвич» Виктора Цоя. Кумир миллионов погиб на месте, — говорится в описании ролика.

Источник: news.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ